Gruppen

Gruppen bei pax christi Rhein-Main

in den Bistümern Limburg und Mainz

Menschen, die sich bei pax christi engagieren, arbeiten in lokalen Basisgruppen und in überregionalen Projektgruppen zusammen.

Die Karte zeigt die Basisgruppen.

Während die thematischen Arbeitsfelder der Basisgruppen wechseln, haben sich zu bestimmten Arbeitsschwerpunkten und Aufgabenstellungen Projektgruppen zusammengefunden, deren Mitglieder aus dem ganzen Gebiet des Regionalverbandes zusammenkommen.

Basisgruppen

Kontakt

Bartho Forchner-Thöne
Telefon: 0 62 51/6 58 71
E-Mail: Bartho.Forchner-Thoene@gmx.de

Kontakt

Ilse Liebetanz
Telefon: 0 61 96 4 13 88
E-Mail: iwliebetanz@online.de

Kontakt

Margret Koschel
Telelefon: 0 61 71 7 19 76
E-Mail: margretkoschel@web.de

Kontakt

Ute Schäfer
Telefon: 0 61 26/5 74 22
E-Mail: ute.schaef@gmx.de
Fax: 0 61 26/98 92 01

Kontakt

Susanne und Bernd Margraf-Epe
Telefon: 0 61 32/4 05 86
E-Mail: margraf-epe@t-online.de

Kontakt

Pater Wolfgang Jungheim
Telefon: 0261 912 63 23
E-Mail: wolfgang.jungheim@sscc.de

Kontakt

Claudia Kobold
Telefon: 0 26 02 1 77 19
E-Mail: claudia.kobold@gmx.de

Kontakt

Barbara Hoffmann-Neeb
Telefon: 0 69 86 87 91
E-Mail: b.hoffmann-neeb@t-online.de

Kontakt

Gabriele und Knut Behrens
Telefon: 06736/900520
E-Mail: BR-Ackerbau@t-online.de

Kontakt

Ingrid Reidt
Handynummer: 0176 64 29 39 44
E-Mail: suedhessen@pax-christi.de 

Kontakt

Christian Trieb
Telefon: 06241 2061819
E-Mail: info@pax-christi-worms.de

Projektgruppen

Kontakt

Jana Freudenberger
Dorotheenstraße 11
61348 Bad Homburg
Telefon: 06172  92 86 79
Handy: 0177 2 80 48 78
friedensarbeiterin@pax-christi.de

Kontakt

Ute Schäfer
Limburger Straße 23
65510 Idstein
Telefon: 0 61 26/5 74 22
E-Mail: ute.schaef@gmx.de
Fax: 0 61 26/98 92 01

Kontakt

Rüdiger Grölz,
Telefon: 0 61 73 21 35,
Mobil: 0172 1066 966
studiogroelz@t-online.de

Kontakt

Thomas Meinhardt
Telefon: 0 61 26 9 53 63-0,
t.meinhardt@meinhardt.info

Kontakt

Jana Freudenberger
Dorotheenstraße 11
61348 Bad Homburg
Telefon: 06172  92 86 79
Handy: 0177 2 80 48 78
friedensarbeiterin@pax-christi.de